Сьогодні: 21 листопада 2018, 16:01

Часовий пояс UTC + 2 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 13 лютого 2018, 15:14 
Офлайн

Благодарил (а): 0 раз.
City: Киев
Auto: Audi A6 C5 2.5 TDI
Всем добрый день, хочу поделиться опытом о том, как решился все-таки оставить в покое эту езду на АКПП и взять наконец механику! Началось все с того, что в одно прекрасное утро ехав на работу автомат начал как-то гудеть, создавать непонятный вой, сначала я думал может что с выхлопом мало ли но ехав дальше заметил что начала мигать свеча накала, машина потеряла мощность обороты держала не больше 2000 а скорость падала...После проехав светофор услышал металический звон после она заглохла - катившись накатом быстро успел повернуть в первый двор. Выхожу с авто, вижу что сильно течет масло и понял что это с АКПП, то, которое я менял даже 1000 км не прошло вместе с фильтром. Оказалось что проблема не в коробке, а в гидромуфте - ее носик обломался в коленвалу и мотылял с маховиком до тех пор пока не разрушил датчик коленвала, вот она и заглохла. Долго думал что делать, потому как ставя автомат надеяться уже на нормальную работу нельзя (всякое бывает) подумал, что лучше поставлю я механику. Итак, позвонил на разборку, узнал какой будет комплект, а именно: МКПП 6 передач, кулиса, педальный узел, стартер, полуося, датчик коленвала, болты необходимые, вроде все.

Установили это все на авто, даже перемычку на стартере не делали - внутри прописали код по ЕБУ, чтобы мозги видели положение паркинга, с ключа заводится без проблем НО!!!!!!!!!!!
Есть вопрос в самой работе ДВС, на холостых его трусит - добавляешь чуть больше газу выравнивается, ложишь педаль до пола упирается в 2000-2200 оборотов и начинает детонировать и очень сильно дыметь!!!!

Я вот думаю, как быть и куда дальше копать, стоит ли самому заниматься с блоком управления и поможет ли оно мне???? Говорят можно зайти в самой программе просто галочкой поменять АКПП на МКПП и все запишется и станет работать, только какой програмулиной это сделать?????? Кто подскажет и оживет ли моя ласточка снова и будет классно ехать?)))))))

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі