Сьогодні: 19 грудня 2018, 13:37

Часовий пояс UTC + 2 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Непрочитане повідомленняДодано: 17 листопада 2018, 18:01 
Офлайн

Благодарил (а): 0 раз.
City: Новоград-Волынский
Auto: Ауди А6С5 1,8Т КВАТРО
Ребята давайте поделимся опытом с покупкой запчастей , и о людях которые нас обманывают . И как наказать или хотя бы избежать по возможности кидалово . Пусть каждай расскажет свою историю .

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 19 листопада 2018, 20:17 
Офлайн

Ну раз никто меня не поддержал то начну с себя . Первый раз я дал объявление на АВТОРИА что нужен кардан на мой авто . На другой день мне перезвонил около 11 00 человек и очень вежливо стал разговаривать . что есть мол кардан . Машина приехала из Чехии и кардан практически в идеальном состоянии но надо предоплата . Я естественно обрадывался и не заметив подвоха сразу поехал и перечислил сумму в размере 2100 на его счет . После этого он испарился . Назвался он Аликом из Энергодара . Номер его телефона ( 063 396 26 99 и номер карты ОЩАДБАНК. Счет: 5167-4910-1308-3273 Байда А.) не попадитесь на этого афериста .

Второй раз это было где-0то через три недели и опять примерно тот же сценарий только машина приехала из германии номер его 073 452 73 94 . К сожалению переписка шла в вайбере и он когда понял . что я его раскрыл удалил переписку вместе с номером карты .
Третий раз когда мне позвонили совсем недавно представились как член сайта Ауди-А6 ком. уа то есть нашего И звать его А...... . А дальше я напишу когда кто-то опишет свой случай . И конечно расскажу на каких сайтах можно проверить некоторых "людей"

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 20 листопада 2018, 11:23 
Офлайн

Благодарил (а): 237 раз.
City: Kiefgrad
Auto: А6 Quattro
Mobile: О5Оили067 66 I888I
правило номер один-никаких предоплат,
правило номер два-брать только у проверенных людей
правило номер три-покупать новое :cool:

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 20 листопада 2018, 18:54 
Офлайн

Благодарил (а): 112 раз.
City: Киев
Auto: А6 C4 2.8 АСК акпп fwd
Iгор70 написав:
А дальше я напишу когда кто-то опишет свой случай

А если нет таких случаев - как быть?
Игнорировать возможность детально изучить фото потенциальной покупки и проверить их на отсутствие дубликатов в интернете?
Попросить соклубника из того же города лично убедиться в качестве детали или проконсультироваться с аудиводами, не называя явок и паролей?
Постараться установить личность потенциального продавца по косвенным факторам, через соцсети или, на крайняк, запросить фото читательского билета/членской карточки гольф-клуба/другого ни к чему не обязывающего документа перед переводом денег?
Потребовать отправки наложенным платежом? Я вообще молчу, что купить конченный кардан в теперишнем мире проще простого, и даже получив запчасть - далеко не факт, что она надлежащего качества.
Согласен - слишком сложно. Уж лучше плюнуть 3 раза через плечо, скрестить пальцы и сразу перечислить предоплату, а затем завести здесь тему и указать неактуальные данные :oldtroll:
Сорян, много эмоций, но может предупрежу еще кого-то от подобного случая.
ЗЫ: ура, потерянный "член сайта" нашелся :yao:

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 23 листопада 2018, 22:38 
Офлайн

А если нет проверенных продавцов ? А если и есть то нет необходимой запчасти . И пытался через соцсети и через поисковики но мошенники на то и мошенники , чтоб их не так просто было опознать . Искренне рад что вы такой матерый Пинкертон. А новый кардан от 47000 до 56000 и к сожалению это не китайских юаней . Но все равно спасибо , вежливо так послали ........

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 23 листопада 2018, 22:49 
Офлайн

Да к стати паренек пригласил меня на ваш сайт . Представился модератором под ником рубикон написал мне сообщение после регистрации и просил тоже придоплаты на счет ............5868--пустовит артем .аваль банк.

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 листопада 2018, 10:12 
Офлайн

Благодарил (а): 112 раз.
City: Киев
Auto: А6 C4 2.8 АСК акпп fwd
Iгор70
возможно, просто сильнее ценю те вредства, что собираюсь тратить (полностью белый доход не оставляет вариантов). либо раньше понял преимущества сообществ "по интересам", как данный форум и множество других. ничего личного, но так дать себя нажухать надо еще постараться. в эпоху глобальной интернетизации, живя в воюющей стране с бешенным количеством хитрожопых лентяев, засланных козачков и зубожилых переселенцев, проверять всех и каждого - святая необходимость.
с персонажем по имени "рубикон" разобраться просто. модераторы на этом форуме имеют не только особые права, но и выделенные синим или красным цветом ники. найти его статистику на вкладке "участники" в шапке форума и убедиться, что "модератор" за 3 года написал аж 0 сообщений и не принадлежит к администрации - не проблема. роем дальше на уровне админа: контактный емейл cool.kozlowsky@yandex.ru в сети не гуглится - значит, фейковый. данный "пустовит", или "козловский" или кто он там в профиле указал город тячев, хотя айпишник регистрации принадлежит умани. в вечный бан его отправил, но сколько подобных оленей еще среди зарегистрированных - не знает никто.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 09 грудня 2018, 09:55 
Офлайн

спасибо за ответ . ни коем образом не хотел оскорбить ребята всех пользыватилей данного сайта . но как говорится предупрежден значит побежден . а когда сильно надо то не жалеешь ни сил ни средств . к сожалению пришлось столкнутся с такими подлецами . да ладно все в жизни урок, только важно его усвоить. вот то где можно проверить некоторых людей по номеру https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/n ... 0734527394 . спасибо еще раз .

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі