Сьогодні: 15 листопада 2018, 08:53

Часовий пояс UTC + 2 годин

Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: чиповка ААН под газ
Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2014, 16:47 
Офлайн

Благодарил (а): 1 раз.
City: Харьков
Auto: Audi S6 c4
Добрый день форумчане! поставил себе недавно ГБО4, когда ждал машину общался с человеком, он на ТО приехал (шевроле лачетти) мы с ним разговорились, он мне порекомендовал найти мастеров которые занимаются чиповкой моторов именно под газ, рассказал мне что когда себе поставил газ, то сразу чипанул машину. Плюсы: макс.крутящий момент на более низких оборотах, немного меньше расход газа, динамика намного веселей(сказал что динамика разгона такая же как и при езде на бензине). мастера на сто где мне ставили газ, такие услуги не оказывают, дело в том что они настраивают "мозги" самого газа, а парень этот мне сказал, что нужно настроить "мозги" самой машины. Парень этот дал мне номер человека, но вся петрушка в том что я одну цифру номера пропустил :( . Запомнил только что сто это находится в Харькове где то в раене метро "Маршала Жукова".
Может кто порекомендовать людей по чиповке или может кто сказать свои мысли по этой теме????
:audi2:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: чиповка ААН под газ
Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2014, 17:10 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

Благодарил (а): 22 раз.
Auto: Была А-100, 93г, АВС - прооперирована - стала почти А6, 93г, ААН... я старался...
Mobile: +380632882299
стучись в личку к dc_lutsk он тебе на пальцах все расскажет......... шо, как и под что чипуется......... а вообще то не мешай машине ездить...........))))))))))))

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2014, 17:25 
Офлайн

ничего не понял из Вашего поста!!! можно доступнее? судя по нику человек этот в Луцке?

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2014, 18:54 
Офлайн
Парторг кАлхоза

Благодарил (а): 112 раз.
Auto: AUDI 100 LIM C4 2,6
Mobile: 0504029273
lampard

перевожу :

memberlist.php?mode=viewprofile&u=98

человек профессионально газом занимается, ответит на все интересующие вопросы, что стОит сделать, а куда лучше не соваться.....))))
просто потом, будешь знать, чем давить на наших горе- специалистов....когда они будут рассказывать о том, что машина не едет, так как бензин погнулся...))))

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2014, 18:55 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

Auto: Была А-100, 93г, АВС - прооперирована - стала почти А6, 93г, ААН... я старался...
он не в Луцке, а где то под Киевом........ может в Белой Церкви...... он газовщик.... дело не в этом...... эти машины под газ не чипуются........максимум-ставится вариатор (изменяется угол опережения зажигания) .... то, что тебе рассказал дядя на лошетти, так я тебе тоже много чего могу рассказать.......))))))) могу дать телефон грамотного настройщика в Харькове... я у него газовое обслуживаю давно..... только у меня 2,6 но разницы никакой......... а вообще, почитай как работает ГБО-много вопросов отпадет..........

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 26 квітня 2014, 22:01 
Офлайн

Благодарил (а): 237 раз.
City: Kiefgrad
Auto: А6 Quattro
Mobile: О5Оили067 66 I888I
Игорь Луцк из луцка :why:

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 06:56 
Офлайн
Парторг кАлхоза

Благодарил (а): 112 раз.
Auto: AUDI 100 LIM C4 2,6
Mobile: 0504029273
Саша написав:

вот и я о том же... а Док чегото решил что из под Киева :bn: ...у него даже в профиле написано - Луцк....
а какая, собственно разница, откуда человек, если он профессионально и грамотно ответил на твой вопрос?

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 07:32 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

Micha-76 написав:
Саша написав:

вот и я о том же... а Док чегото решил что из под Киева :bn: ...у него даже в профиле написано - Луцк....
а какая, собственно разница, откуда человек, если он профессионально и грамотно ответил на твой вопрос?

почему то в мозгах засела Белая Церковь................)))))))))) а ник, то такэ...............

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 09:18 
Офлайн

Бывает он и в Киеве если что.

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 19:56 
Офлайн

главная проблема которую я хочу решить это подергивания при разгоне, пока это единственный недостаток который мне не нравится на газу, в вторник задул газа на БРОМе, проверил их на честность, сказал -До полного!(перед заправкой сработал зумер) задули 42литра , баллон на 53литра (42 это как раз 80% как говорили при установке) так вот до сегодня проехал 300км, горит еще 2 лампочки, но думаю завтра останется одна! только толчки редкие но бывают

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 20:41 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

На лампочки не ориентируйся.... Они оооочень приблизительные.... По поводу того, что дергается-дуй к газовщикам на диагностику-настройку... Форсунки сколько пробежали? И еще... Есть отдельная ветка про ГБО..... Все вопросы туда.....

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 20:58 
Офлайн

читал все темы в ветке про гбо, такой проблемы как у меня нигде не вычитал, пробег 460км на газу... гбо поставил 19го числа

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 21:22 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

Тему надо было в соответствующем разделе создавать. Если дергается только на газу, значит к установщикам..... Могут форсунки недоливать....

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 21:31 
Офлайн

lampard
Все совсем не так, 80% это в идеале, а как настроят мудьтиклапан известно только самому мультиклапану. Проверить честность газовой заправки очень сложно и сможешь это делать еще не скоро. Т.к даже при корректном объеме может отличаться процентной содержание пропан-бутановой смеси.

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 21:37 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

Да и кроме того первых три-четыре заправки у тебя будет еще воздух в баллоне..... Т.е. заправлять будут реально меньше..... У меня при первой заправке в 46л. баллон влезло 25 литров...... Потом больше и больше.... Да и заправки БРСМ честностью не отличаются..... Газ у них хороший, но пару литров точно не доливают......)))))

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 21:40 
Офлайн

Мы люди верим в то во что хотим верить))) я попросил до полного мне залили, я хотел услышать число 40-43 я её услышал, 300
км проехал и газ еще в баллоне есть, меня устраивает, единственное что не устраивает это рывки при разгоне :(
на сто мне сказали после первой тыс км к ним на бесплатное первое то для осмотра и доп настройки, надеюсь они эту проблему устронят, просто изучаю этот вопрос, а вдруг они не помогут, хочу знать куда обращатся...

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 21:50 
Офлайн

lampard
Тебя вводят в заблуждение или попросту лошат.
Едь к ним и пусть сразу устраняют этот дефект.

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 22:03 
Офлайн
Первый корвалол кАлхоза

Если что, я тебе дам своих газовщиков, но ездить 1000 км на дергающейся машине..... Я бы им уши отрезал)))))) да и расход удивляет.
.. в городе минимум 13.... Посчитай сам..... Если у тебя реально такой расход то оборудование настроено явно некорректно......

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 27 квітня 2014, 22:59 
Офлайн

Благодарил (а): 98 раз.
City: Львів
Auto: Allroad AKE; A6C5 AKE Quattro; A6C4 Avant Quattro ACK; A6C4 Avant ABC
Surgeon написав:
.. в городе минимум 13.... Посчитай сам..... Если у тебя реально такой расход то оборудование настроено явно некорректно......

Це точно! В мене в місті 16 на АВС і 18 на АСК-кватрі.
По трасі на кватрі 12-14л. Це від 120км/год і до 160...

А те що дьоргається може пояснюватися тим, що налаштована слаба подача газу. Або форсунки не достатньо швидкі.

Догори
 Профіль  

Непрочитане повідомленняДодано: 28 квітня 2014, 19:39 
Офлайн

Благодарил (а): 14 раз.
City: Киев
Auto: Ауди 100 седан 2,6 недопривод, АКПП 1993г.
Mobile: о632891497
Рывки могут быть от свечей. Поменяй и посмотри. Есть рекомендованные под газ. У меня стоят Беру. Первый раз менял ч-з 20т, второй раз 40 тыщ и еще не менял :biggr: Покупал за 40 гр штука #1
Могут быть рывки от плохого контакта. Врезку газовых форсов делают на скрутке, пистонах и пайка. Мож тут где накосячили.
Поездка на СТО с претензией должна быть со 100% гарантией исправности системы зажигания.
80% в балон, это если не подоггнут поплавок мультика. Многие установщики подгибают, что бы ..чуть больше влазило)
Во время работы на СТО по газу при ТО я интересовался у каждого, кто где заправляется. БРСМ зарекомендовала себя как заправка с самым чистым газом, но не самые честные. Умудрялись (со слов клиентов) заливать 63 литра в 63 литровый балон и раз даже 45 литров в 42 литровый !x! . Тут, конечно, был скандал, но деньги вернули только за 3 литра !?!
И еще есть прикол на БРСМ. При 20 литров и больше скидка 11 копеек на литр. Так вот, когда ты заправил свои честно уплоченные литры, должны лететь халявние..типа. Счетчик их считает, а газ в бак не поступает :bn: Это стопудово проверенно! Как они это делают....но это факт! Может это только на нашей заправке такое - не проверял.
Есть у нас заправка напротив БРСМ. Название не помню и не буду гадать. Так вот там есть хитрая тетка.
Цепляет пистолет, включает колонку, а газ не идет :shok: На вопрос. а где газ? - отвечает - это у вас шарик залип.
Берет багор с пожарного щита, снимает пистолет и багром в заправочное - чмых!!! Пистолет на место, покрутила краник какой-то, включает, газ пошел. А на счетчике уже 1-2 литра !# После двух таких заправок с багром предупреждаю - залипнет шарик, уезжаю и не плачу. Ни у кого не залипает, а у нее постоянно :biggr: Перестал залипать...
Лампочки выставляются програмнно через комп. Можно поменять, как захочешь. У меня бак на 63 литра и последняя лампочка равна еще 25 литрам в баке. Но я привык и менять не хочу.
По умолчанию в программе стоит переход на газ при горячем двигателе через 10 секунд. Я поставил 5 - экономнее))
При установке нового ГБО все резинки новые. В основном это диафрагма редуктора. Со временем она изменит эластичность и установленное давление с редуктора измениться. Для этого и первое ТО. Плюс проверка на герметичность, настройки....Это надо. При поездке это ТО едь километров 15-....30 на хорошем бензине в спокойном режиме. Нарисуется бензиновая карта и по ней точнее подгонят газовую.
Фу...Что-то меня прорвало :biggr: Если дочитал - маладца :^^

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі